rating-icon
74996775664

пн-вс 09:00 - 21:00 МСК

Москва, ул. Таганская, 9

получить бесплатную консультацию
  • whatsapp
  • telegram
27.02.2024

Квота на получение разрешения на временное проживание

Квота на получение разрешения на временное проживание

Что это такое?

Квота – это разрешение на подачу документов на РВП, если у иностранного гражданина нет никаких других оснований.

Подача документов на квоту проходит каждый месяц (кроме декабря). После того как вы получите квоту, у вас есть время до конца календарного года, чтобы подать документы на РВП!

Например, вы получили квоту в феврале 2024 года, значит, у вас есть время до 31 декабря 2024 года, чтобы подготовить и подать документы на РВП. Если вы не успеете, придется заново испытывать судьбу и получать квоту в новом году.

Все заявления на квоту рассматривает приемная комиссия. Вы подаете документы на квоту в начале месяца, весь месяц рассматриваются заявления, а в конце месяца вы узнаете результаты, получили ли именно вы квоту.

На год выделяется определенное количество квот, которое распределяется равномерно на весь год. Желающих получить квоту намного больше, чем выделенных мест, поэтому кто-то получает квоту не сразу.

Вот почему не стоит отчаиваться, если вы не можете получить квоту с первого, второго или даже третьего раза!

Кто может получить квоту на РВП?

Любой иностранный гражданин!

Если вы устали платить за патент или только приехали в Россию и хотите получить РВП, чтобы жить в стране абсолютно законно, то вы можете получить квоту. Вам не нужны никакие дополнительные основания (например, брак с гражданином РФ), чтобы подать документы на квоту.

При этом некоторые факты из вашей жизни могут послужить большим преимуществом, чтобы вы получили квоту как можно быстрее.

Какие преимущества для получения квоты на РВП?

Квоту действительно может получить любой. Однако, если у вас есть какие-либо преимущества, то вы получите ее быстрее. Возможно даже с первого раза!

Вам выделят квоту, если квотная комиссия увидит, что вы:

  • уже не первый раз пытаетесь получить квоту и не сдаетесь;
  • действительно хотите жить в России.

Как показать свое желание жить в России? Например, ваши близкие родственники живут в России и являются гражданами РФ, вы уже купили квартиру или дом для жизни в России, официально работаете много лет и т.д.

Именно данные факты из вашей жизни станут вашими преимуществами для скорейшего получения квоты.

Подача документов

Как мы уже писали, подача документов на квоту происходит каждый месяц. Ближайшая подача в ММЦ Сахарово пройдет 1, 4, 5 и 6 марта.

Мы еще успеем подготовить для вас документы на эту подачу, если вы обратитесь в «Мигрон» в ближайшее время, или уже испытаем судьбу в следующем месяце, на подаче в апреле! Подготовим для вас все документы и сопроводим на подачу.

Вы можете записаться на бесплатную консультацию к нашему юристу уже сейчас: ответим на ваши вопросы и приступим к подготовке документов!

Записаться на бесплатную консультацию

Наши услуги

Получитe бесплатную консультацию

Или свяжитесь с нами любым удобным Вам способом
74996775664